Касаткина обыграла бывшую россиянку в четвертьфинале турнира WTA в Нинбо

· Sport.ru · Подписаться

Sport.ru / Теннис. 18 октября на теннисном турнире категории WTA-500 в Нинбо (Китай) прошёл четвертьфинальный матч между россиянкой Дарьей Касаткиной (11-я ракетка мира) и Юлией Путинцевой из Кахахстана (32-й номер мирового рейтинга). Встреча завершилась победой представительницы России в трёх сетах со счётом 6:4, 1:6, 7:6 (8-6).

Теннисистки провели на корте 2 часа 42 минуты. Касаткина за матч выполнила одну подачу навылет, допустила восемь двойных ошибок и реализовала 5 брейк-поинтов из 13 попыток. На счету Путинцевой три эйса, две ошибки на свой подаче, а также шесть из семи реализованных брейк-поинта.

В полуфинале турнира в Поднебесной Дарья Касаткина встретиться с победительницей встречи между бразильянкой Беатрис Аддад-Майей и испанкой Паулой Бадосой. Призовой фонд соревнований в Нинбо в 2024 году составляет $922 тыс.