Сафонов сыграл на «ноль», а Холанд не забил: итоги дня в Лиге чемпионов

by · Реальное время

В среду состоялись шесть матчей первого тура группового раунда Лиги чемпионов по футболу. Второй игровой день оказался менее богат на голы, чем предыдущий. Команды забили всего 13 мячей, когда как во вторник было 28.

• «Болонья» (Италия) 0:0 «Шахтер» (Украина): первый матч игрового дня завершился в Италии с нулевым счетом. Самый реальный момент забить упустил полузащитник «Шахтера» Георгий Судаков, не реализовавший на 4-й минуте игры пенальти.
  • «Спарта» (Чехия) 3:0 «Зальцбург» (Австрия): чешская команда неожиданно разгромила «Зальцбург». Уже на 2-й минуте хозяева открыли счет усилиями Каана Кайринена. До перерыва «Спарта» удвоила преимущество, а во втором тайме довела дело до разгрома.
  • «Селтик» (Шотландия) 5:1 «Слован» (Словакия): в Шотландии команды отдувались результативностью за всех остальных коллег. Зрители на домашней арене «Селтика» увидели аж 6 голов, почти половину всех, которые были забиты в остальных пяти матчах дня. Примечательно, что после первого тайма счет матча был всего 1:0. После перерыва команды отличились пять раз на двоих.
  • «Брюгге» (Бельгия) 0:3 «Боруссия Д» (Германия): Все голы в этом матче уложились в последние 20 минут. Дублем в составе победителей отметился английский вингер Джейми Байно-Гиттенс. Англичанин отличился дважды в промежутке между 76-й и 86-й минутами. Еще один гол был забит с пенальти уже в добавленное арбитром время.
  • «Манчестер Сити» (Англия) 0:0 «Интер» (Италия): лишь двум командам в нынешнем сезоне удалось оставить без голов форварда «Сити» Эрлинга Холанда. Первой оказалась сборная Казахстана во главе со Станиславом Черчесовым, вторым — «Интер» с Симоне Индзаги. А самый ожидаемый и статусный матч дня закончился скучными нулями.
  • ПСЖ (Франция) 1:0 «Жирона» (Испания): все внимание российских болельщиков было приковано к матчу в Париже. Там за ПСЖ дебютировал вратарь сборной России Матвей Сафонов. Основной голкипер парижан Джанлуиджи Доннарума получил травму и не смог выйти на поле. Работы у россиянина было не много — всего один удар по воротам, с которым он успешно справился. Свой дебютный матч за ПСЖ Сафонов провел на «ноль». А единственный гол был в игре был забит после грубейшей ошибки вратаря испанцев Пауло Гассаниги.

В четверг в Лиге чемпионов пройдут оставшиеся 6 матчей первого тура группового раунда. Самым ожидаемым будет противостояние между «Монако» и «Барселоной», где российскому полузащитнику Александру Головину предстоит сразиться против испанского гранда.

С нынешнего сезона турнира проходит в новом формате. Все 36 команд поделены на четыре корзины и проведут по восемь матчей. Участники плей-офф определятся по сводной турнирной таблице. В 1/8 финала попадут лучшие восемь команд. Еще 16 клубов будут бороться за попадание в плей-офф в дополнительном раунде.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.