Почти 300 электромобилей ввезли по незаконной схеме — возбуждено уголовное дело
Белорусы зарегистрировали юридическое лицо и через него ввозили в страну из Китая новые автомобили, которые затем перепродавали. При таможенном оформлении они предоставляли документы, в которых указывалось, что машины предназначены для физических лиц и ввозятся для личного пользования. Это позволяло уклоняться от уплаты таможенных платежей и утилизационного сбора, поскольку пошлины для физических лиц значительно ниже, чем для юридических.
26 июн 14:50 · Onlíner