В Белом доме заявили, что США больше не будут принимать просителей убежища
Замруководителя аппарата Белого дома Стивен Миллер заявил, что США больше не будут принимать просителей убежища на фоне постановления Верховного суда о том, что администрация вправе продолжить отмену временного защитного статуса (TPS) для более чем 356 тыс. иммигрантов из Сирии и Гаити.
В Белом доме сообщили об отказе США от принятия просителей политического убежища
США приняли решение о фактически полном отказе от предоставления политического убежища иностранцам на своей территории. Об этом 25 июня сообщил заместитель руководителя аппарата сотрудников Белого дома Стивен Миллер.«Мы выработали договоренности о том, что если вы обращаетесь за убежищем, то мы найдем какую-то другую страну в мире, которая вас примет. Это очень простое, очень элегантное и полное решение», — заявил он.Как указал Миллер, теперь «двери Америки полностью закрыты» для просителей политического убежища.
«Двери захлопнулись»: в Белом доме объявили о полном запрете на въезд для всех просителей убежища
Заместитель руководителя аппарата Белого дома Стивен Миллер заявил, что США полностью закрыты для лиц, ищущих убежища. Решение было озвучено на фоне постановления Верховного суда, разрешающего администрации продолжить отмену временного защитного статуса для более чем 356 тысяч иммигрантов из Сирии и Гаити.
последнее обновление 26 июн 21:47