Санкции США против россии 5 канал

Санкции США в отношении российской нефти вновь вступили в силу

by · 5 канал

Санкции Соединенных Штатов Америки против российской нефти вновь действуют. Об этом агентству "РБК-Украина" сообщил уполномоченный президента Украины по вопросам санкционной политики Владислав Власюк.

Ограничения вновь вступили в силу после того, как Вашингтон дважды делал санкционные исключения для Москвы в связи с войной в Иране и блокированием Ормузского пролива. 

"Нефтяные санкции США против "Роснефти" и "Лукойла" в силе", – сказал Владислав Власюк.

Напомним, что цены на нефть продолжают падать, поскольку рынки оценивают перспективы возобновления поставок через Ормузский пролив на фоне нестабильной ситуации и отсутствия деталей предварительного соглашения о прекращении войны с Ираном. Об этом сообщает Reuters.

В понедельник цены на нефть упали почти на 5% до самого низкого уровня с 4 марта, после того как президент США Дональд Трамп заявил о подписании меморандума о взаимопонимании по прекращению американо-израильской войны с Ираном.

Некоторые аналитики прогнозируют быстрое возобновление транспортировки через Ормузский пролив. 

16 июня президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты и Иран уже подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на прекращение войны. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что официальная церемония состоится в ближайшую пятницу в швейцарской Женеве для окончательного закрепления договоренностей. По словам американского чиновника, меморандум о взаимопонимании подписали президент США Дональд Трамп, вице-президент Джей Ди Вэнс и спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф.

Друзья, подписывайтесь на "5 канал" в Telegram. Минута – и вы в курсе событий. Также следите за нами в сети WhatsApp. Для англоязычной аудитории у нас есть WhatsApp на английском.